«Архангельцы» участвовали в студенческой викторине

Команда прихода храма Архангела Михаила приняла участие в викторине «Что? Где? Когда?», которая проходила в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии 31 января.  «Архангельцы» заняли почётное 3 место.

Традиционная студенческая викторина, приуроченная ко дню памяти святой великомученицы Татианы, в этом году была посвящена следующим тема: Александр Невский; Тобольская епархия; Азы православия.

Участие приняли пять команд: «Архангельцы», «Виктория», «Новгородцы», «Покров» и «Филофеевцы». В состав жюри вошли протоиерей Вячеслав Белогубов, заведующий отделом по работе с молодёжью, иерей Евгений Сбитнев и иерей Павел Барышников.

Началось мероприятие с общей молитвы «Царю Небесный». Затем протоиерей Евгений Сбитнев рассказал как и когда было положено начало Дню студенчества и почему святую мученицу Татьяну считают покровительницей студенчества.

Во время игры в зале была творческая обстановка. Участники показали достаточный уровень знаний - несмотря на сложность и нестандартность некоторых вопросов, отвечали быстро.

Победителями стали «Новгородцы» из храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Второе место досталось сборной «Покров» из храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменка и храма в честь Трёх Святителей. С небольшим отставанием на третье место вышли команды «Филофеевцы» - студенты Тюменского духовного училища и «Архангельцы» из храма Михаила Архангела. Победителям и участникам были вручены грамоты и сладкие подарки.

В конце вечера участники послушали выступление отца Вячеслава и его супруги Ольги.

(По информации молодежного отдела Тюменского благочиния).  

Обратная связь


Отправить