Освящение воды и крещенские купания

Богослужения в праздник Крещения Господня, освящение воды на открытых водоемах, а также крещенские купания в городах и селах Тюменской области в 2021 году пройдут в традиционном порядке, сообщает Тобольская митрополия.

18 января в Крещенский сочельник утром пройдут богослужения и будет совершено Великое освящение воды в храмах епархии. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в 09:00 возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени. 11:00 – Крестный ход на набережную Туры и Великое освящение воды. Крещенские купания здесь будут проходить два дня – 18 и 19 января до полуночи.

Приходящих в этот день в храмы, посещающих Иордани просят не забывать о мерах профилактики респираторных вирусных заболеваний: пользоваться защитными масками в помещениях и на улице при близком контакте с другими людьми, держаться необходимой социальной дистанции.

В Тюмени в этом году выбрано два основных места для купелей – у Свято-Троицкого монастыря и на озере Чемпионов (озере Липовом), информирует пресс-служба администрации города.

18 и 19 января многоуровневая парковка на набережной и паркинг на ул. Республики, 1, будут работать в бесплатном режиме. Также парковочные места организованы возле монастыря. Заезд будет осуществляться по улице Коммунистической. Въезд на парковку в заречной части города будет открыт с улицы Щербакова от светофора. Выехать с парковки можно по улице Астраханской.

18 и 19 января работа маршрутов общественного транспорта № 14 и № 30 будет продлена до 24.00.

Обратная связь


Отправить