Призеры конкурса встретились с заслуженным художником

Призеры IX тюменского городского конкурса детских рисунков и стихотворений «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани» встретились с заслуженным художником России Александром Николаевичем Павловым. Мероприятие «Призвание – художник» состоялось в рамках Гражданской академии Общественной палаты Тюменской области.

Участники -  дети от 6 до 16 лет -  посетили выставку картин А.Н Павлова в Музейном комплексе им. И.Я Словцова. Затем, уже в Общественной палате Тюменской области, художник ответил на вопросы ребят и их родителей. Модератором встречи выступил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Николаевич Чеботарев.

Художника Павлова называют «гением пейзажа». Сочетание красок, которые он использует в работе, удивительным образом передают гладь вешних вод, хороводы осенних листопадов, уют снежных покровов, атмосферу деревенского быта…

Ребята расспрашивали Александра Николаевича о творчестве, семье, о форматах, которые он использует в своей работе, о времени, необходимом для написания картины. Художник ответил на все вопросы, дал наставления подрастающему поколению. Он посоветовал начинающим творцам заниматься тем, чем нравится, внимательно изучать окружающий мир, стремясь внести в него светлое и доброе начало.

Сюрпризом для участников встречи стала интерактивная выставка рисунков победителей конкурса. Дети с гордостью находили на экранах свои работы. Александр Николаевич высоко оценил стремление детей к творчеству, добрый посыл их рисунков и посоветовал продолжать своё увлечение, развивая его познаниями и постоянной практикой.

В конце мероприятия А.Н Павлов подарил всем детям книги с репродукциями наиболее известных своих картин и автографом, сообщает сайт Общественной палаты Тюменской области.

Новое направление «Родиноведение» в Гражданской академии Общественной палаты Тюменской области начало работу в декабре 2019 года. В его рамках планируется знакомить участников с выдающимися соотечественниками тюменского края.

Обратная связь


Отправить