Чем ближе к Богу, тем ближе друг к другу

На престольный праздник храма - в день прославления Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных 21 ноября - Божественную литургию возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Ему сослужили благочинный протоиерей Андрей Сбитнев и духовенство Тюменского округа. Песнопения исполняли миссионерская группа Тобольской духовной семинарии, хор Тюменского духовного училища, хор девочек Тюменской православной гимназии, приходской хор храма Архангела Михаила.

Обращаясь к собравшимся в храме, митрополит Димитрий напомнил: «Каждый христианин имеет ангела-хранителя, каждый христианин оберегаем Богом. Но, как мы слышали сегодня в Евангелии, враг рода человеческого - падший ангел - сеет плевелы в нашем сердце с тем, чтобы мы исполняли его волю. И через это удалялись от Бога. А святые отцы говорят: чем ближе к Богу,  тем ближе друг к другу.

Чем ближе к Богу, тем крепче в нас Божественный дар любви. Бог есть любовь. Ангелы ведут нас к этому победному званию – обладать Божественным даром любви».

Владыка поздравил с праздником и пожелал многие и благая лета всем молящимся в храме.