Детский утренник: вместе молиться, вместе праздновать

Все прихожане храма Архангела Михаила – члены большой общности. И от каждого из нас, от каждой семьи зависит, какой у нас получается «общий дом» и жизнь в нем. Об этом говорил на открытии детского Пасхального утренника отец Николай.

«Давайте все будем здоровыми членами Христовой Церкви, - призвал он. - Друг к другу стремиться, друг другу помогать, вместе молиться. А если поссоримся – друг друга прощать. И всегда в приходе быть вместе».

После поздравления настоятеля дети воскресной школы показали спектакль о Колобке. Но в отличие от народной сказки, в этой версии Колобок покатился через лес в храм. Чтобы быть освященным к Пасхе и утешить бабушку с дедушкой – принести им пасхальных яиц. Божия помощь и доброта людей помогли Колобку выполнить задуманное, и даже больше: угостить лесных жителей – волка, медведя, лису…

На этот раз артистами были самые младшие дети школы. И потому, наверное, добрая и веселая сказка воспринималась особенно трогательно.

А дальше зрителей ждали сюрпризы: сначала ведущая пригласила всех мужчин из зала на исполнение волочёбной песни (особой, поздравительно-пасхальной).

Затем танцоры из «Архангельских узоров» позвали желающий на кадриль (не умеешь – научим!) И таким забавным, задорным получился этот общий танец!

Показали на праздничном утреннике ребятам еще одну забаву: правильное (!) катание яиц с горочки.

Завершало веселье, по традиции, вручение детям подарков: каждого поздравили со светлым Христовым Воскресением!

Фото Людмилы Злобиной, Ярослава Антипина.