«…И в глазах сиянье радостного дня»

К Пасхальному празднику дети воскресной школы храма Архангела Михаила, по традиции, приготовили концерт. Выступления ребят всегда собирают полный зал – посмотреть на «своих артистов» приходят и юные, и взрослые зрители.

«Архангельцев» поздравил со Светлым Христовым Воскресением отец Николай. Он напомнил, что был пост - время молитвы, воздержания, размышления над своей жизнью и делами. «Слава Богу, почти все из вас были на исповеди, причастии и соборовании, - отметил настоятель. -  Все эти Таинства - от Бога, в них сила Божия, они в помощь человеку, чтобы он мог выдержать искушения этой жизни». Теперь же настало время радости и прославления Светлой Пасхи.

… Совсем нечем было деду с бабкой встретить Христово Воскресение, нечем разговеться – ни курица яйца не несет, ни корова не доится. Но была у стариков проворная собака Жучка, она-то и придумала как помочь хозяевам… Как и положено сказке, всё закончилось благополучно: получился у деда с бабкой настоящий праздник! А мыши, курица, корова и Жучка радовались вместе с ними, ведь главная радость – это сделать добро для другого.

Такую трогательную и веселую историю представили дети воскресной школы на этот раз. А еще были стихи, песни, музыкальные композиции, посвященные светлому дню.

«Пасха, искушенья позабыты,

Лица покаянием омыты

И в глазах сиянье радостного дня

Будто отблеск Благодатного огня

Что летит из самого Иерусалима,

В подтвержденье Воскресения Божья Сына...»

С восторгом приняли зрители и выступление танцоров - ансамбля «Архангельские узоры», и общие игры для младших ребят «Купол неба голубой», «Катись, катись, яичко».  А потом у детей была возможность вспомнить народную пасхальную забаву – катание яиц с горочки. Такая незатейливая игра, а оказывается, интересная!

И в финале еще одна радость – подарочки всем юным участникам праздника, и «артистам» и зрителям.

На следующий день родители написали в чате школы свои отзывы:

Наталья Размазина: Мы просто в восторге от праздника! Огромное спасибо педагогам, которые работают с нашими детьми! Так приятно смотреть на ребятишек, занятых в сценках и танцах! То, что делает для всех нас храм, ничем не измерить! Христос Воскресе!

Татьяна Байдина: Очень добрый, хороший, светлый праздник получился, эту атмосферу добра, позитива, сплоченности и семьи здорово передали ребята своим выступлением! Настоящие артисты растут и просто хорошие, добрые, светлые люди! Христос Воскресе, Воистину Воскресе!

Ольга Савичева: Христос Воскресе! Благодарю от всей души за праздник! Каждый раз удивляет, как нашим педагогам, несмотря на разный возраст детей, удаётся ставить такие гармоничные, яркие, интересные постановки! Утренник прошёл на одном дыхании! Очень рада, что дочка уже 4 год становится частью торжества в честь Светлой Пасхи! Дай Бог в следующем году и младшая присоединится, а там и сынок подрастёт! Спасибо и низкий поклон за неоценимый и такой важный труд для развития и духовного роста наших деток!

Юлия Скребцова: Благодарим за чудесный утренник! В воскресной школе храма Архангела Михаила всегда добрые и весёлые праздники, наполненные смыслом добра и любви. Спасибо всем педагогам и организаторам.

Татьяна Альгинова: Огромное спасибо нашим педагогам и всем организаторам этого замечательного праздника. Спасибо за ваш труд, внимание и заботу. Поклон и благодарность нашему настоятелю отцу Николаю.

Елена Неупокоева: Очень тёплый, душевный концерт! Замечательно, что дети всегда с радостью участвуют в нём. Спасибо всем педагогам, матушке Оле! Отдельное спасибо отцу Николаю - всё остались довольными, ещё и подарки получили.

Екатерина Пухова: Спаси Господи за праздник! Очень мало мероприятий сейчас, куда хочется привести детей. Хотя бы здесь можно им побывать с пользой для души и просто побыть в теплой дружной атмосфере.

Евгения Гусарова: Прекрасный праздник отличный концерт от деток! Спасибо огромное за организацию и за подготовку! Даже наша пятимесячная малышка с открытым ртом просмотрела от и до.

Светлана Клементьева: Благодарим за великолепный праздник! Дети выступали отлично, сценка веселая, игры очень интересные, нам с детьми очень понравилось!