«Мы молимся друг за друга»

Накануне праздника Святителя Николая, 18 декабря, вечернее богослужение закончилось поздравлениями. В этот праздник прихожане храма Архангела Михаила чествуют настоятеля – протоиерея Николая и старосту прихода – Николая Болотина.

От имени всех прихожан слова признательности и благодарности отцу Николаю за духовное наставление, поддержку в трудные времена сказала Надежда Федоровна Недосекова. «Мы прожили рядом с Вами, вместе с Вами еще один год, - отметила она. -  Пусть этих совместных лет будет еще немало впереди»! Сравнив приход с цветком одуванчика, Надежда Федоровна сказала, что батюшка Николай –   как сердцевинка цветка, к которой прилепились и которой удерживаются остальные «архангельцы».

Ответив на такое сравнение улыбкой, шуткой, отец Николай подчеркнул: не только прихожане получают поддержку от священников храма. Но и пастыри укрепляются духом в общей жизни с прихожанами, для которых этот храм стал родным домом.  Общность чувствуется и на богослужении, и теми людьми, которые приходят в наш храм впервые. «Мы можем поговорить друг с другом, поделиться. Мы просим помолиться других, когда случается болезнь или трудные обстоятельства, и молимся друг за друга», - отметил настоятель.

При этом приход не замкнутый круг лиц, частицу добра и веры «архангельцы» стремятся донести, передать и другим людям. Один из примеров такого стремления – ежегодный День Сибири, который уже ждут горожане.

Прихожане смогли от себя, от своей семьи сказать отцу Николаю теплые поздравительные слова.

«Архангельцы» передали букет цветов матушке Наталье, добрые пожелания всей семье настоятеля.

Староста прихода Николай Александрович взял на себя множество хозяйственных вопросов. Благодаря этому у настоятеля есть возможность больше времени уделять молитве и духовной жизни прихожан, отметил отец Николай. Он пожелал помощи духовного покровителя Святителя Николая во всех делах.  Как и батюшке, старосте прихода «архангельцы» сообща, с воодушевлением пропели «Многая лета».