Отошел ко Господу раб Божий Сергий

После тяжелой болезни 10 октября отошел ко Господу раб Божий Сергий.

Сергей Сергеевич Дудин был прихожанином храма Архангела Михаила более 20 лет. Он пришел в наш храм, когда «архангельский» только начали восстанавливать – в конце 90-ых годов. Вместе с отцом Николаем и немногочисленной тогда братией несколько лет усердно трудился на ремонте здания.  Был плотником, но выполнял и любую другую работу, когда требовалось. Помогал всем, чем мог, с радостью и старанием.

После того как в храме возобновились богослужения, стал пономарем. Его отношение к молитве было особым – молился за всех, кого знал, за родных и близких своих знакомых. Записки, поданные в алтарь, прочитывал на несколько раз. С любовью и старанием готовился каждый раз к богослужениям в храме. Его усердие в алтаре было примером для других.

Прихожане храма знали его как заботливого семьянина, гостеприимного и отзывчивого человека, доброго, незлобивого, легкого в общении. Он очень любил детей – с радостью и охотой забавлял ребятишек, которые «росли при храме» в первые годы после возобновления служб.

Болезни, которые он терпел многие годы, научили его смирению и спокойствию. После завершения земного пути Сергей Сергеевич оставил о себе добрую и светлую память.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Сергия!