Посвящается женской верности и любви

Православный женский день – праздник Жен-мироносиц - в 2021 году отмечали 16 мая. В приходе храма Архангела Михаила этот день имеет свои традиции.

После Божественной литургии и поздравления с праздником отец Алексий и алтарники вручали розу каждой прихожанке. Яркий цветок, символ красоты и любви, - частица радости, которую «архангельцы» уносили в этот день с собой из храма.

По традиции, после литургии в здании воскресной школы состоялся концерт. Стихи, песни, танцы – все принимали зрители с самым искренним восторгом и благодарностью. Старания юных артистов, их маленькие достижения и успехи «на сцене» были подарком для мам и пап, педагогов и друзей. Тепло и трогательно звучали в этот день слова детей:

«Мама, мама, дорогая,

Счастлив я, что на земле

Есть кому, переживая,

Помолиться обо мне…»

В завершение концерта ребята вручили мамам сувениры, сделанные своими руками. А на чаепитии в трапезной поздравления и милые подарочки получили певчие, регент старшего хора м. Натальи.

Фото Людмилы Злобиной.