Праздник для детей: ярко, интересно и поучительно

Пасхальный утренник для детей прихода храма Архангела Михаила начался с поздравлений настоятеля. Отец Николай поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, а малышей хора матушки Ольги - с дебютом: они пели на ночной пасхальной службе.

Представление началось притчей о воробье в исполнении семьи Неупокоевых. Это была небольшая история о том, что в мире, начиная с Адама и Евы, всё доброе начинается с послушания.

Далее ребята прихода показали спектакль по мотивам сказки Георгия Скребицкого «Счастливый жучок». Проснувшиеся насекомые беззаботно отдыхали и проси ли у весны красивые наряды для себя. Лишь один невзрачный червячок (ночной жучок-светлячок) радовался чужому счастью. Эта сказка о том, что хорошо уметь радоваться чужому счастью. Тогда даже в самую темную ночь найдется фонарик, который будет светить всем.

Хор матушки Ольги, исполнил нежную трогательную песню о Пасхе. Ансамбль «Архангельские узоры» в обновленном составе -  зажигательный танец «Я на горку шла». Дети играли в хороводную игру «Катись-катись яичко», а потом было традиционное катание яиц с горок.

Все ребята получили сладкие подарки, а мамы - пасхальные корзинки.

Вот отзыв об утреннике в группе в социальных сетях одной из прихожанок: «Спасибо за чудесный утренник, дорогие наши учителя!!! Было очень красиво, ярко, интересно и поучительно»!