«Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания»

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» Эти торжественные слова звучали в «архангельском» храме, как и во всех православных храма, в рождественскую ночь 2024 года.

Светло и радостно встречали прихожане праздник. Все приделы храма Архангела Михаила украшены яркими цветочными композициями, зажжено множество свечей – столько самых сокровенных молитв с надеждой возносят в эту ночь верующие! Многолюдно, и вдохновение торжества объединяет собравшихся.

В конце Божественной литургии отец Николай поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал укрепления в вере.

Днем в воскресной школе при храме состоялся традиционный утренник для детей прихожан. Ребята и педагоги представили поучительную сказку о том, как даже злой человек может стать милосердным.

Каждый ангел - их роли исполняли юные чтецы, певцы, музыканты, гимнасты, танцоры - по-своему славил младенца Христа. А Снегурочка и Дед Мороз пришли, чтобы поиграть с малышами, раздать всем детям подарки.

О празднике в приходе «архангельцы» оставили свои отзывы в чатах и соцсетях:

Анастасия: Сегодня провели ночь на службе в приходе храма св. Архангела Михаила Тюмени. Волшебная атмосфера и сказочное песнопение до глубины души.

Анна: Уважаемые наши педагоги, от всей души говорим вам спасибо за чудесный праздник!!!Дети очень довольны и счастливы. Низкий вам поклон. С Рождеством Христовым!

Ольга: Присоединяюсь к благодарностям всем организаторам и участникам еще одного прекрасного Рождественского утренника! …Дай Бог вам крепкого здоровья, вдохновения и активных помощников, ведь чудеса создаются нашими руками!

Фото Ярослава Антипина, Татьяны Перетягиной.