Встречаем Рождество Христово

Долгожданный праздник пришел к православным христианам – Рождество Господа нашего Иисуса Христа. 7 января вместе со всем православным миром торжественно встречали его в приходе храма Архангела Михаила.

Накануне приделы украсили цветочными гирляндами и композициями. На всенощной особенно многолюдно. Рождественской радостью наполнены в этот день все и вся.

В 15 часов в актовом зале воскресной школы начался утренник для детей прихода. Отец Михаил, поздравляя детей и родителей, бабушек, дедушек с Рождеством, напомнил через притчу, что Иисус – это прежде всего любовь. Это сердце, открытое для любви ко всем людям. Отец Михаил также передал стихотворное рождественское пожелание детям владыки Димитрия.

А затем начался концерт, который подготовили ребята воскресной школы, педагоги, прихожане. «Артисты» представили поучительную историю о Ване и его дедушке-умельце. Порадовали зрителей и младшие дети - их песенная композиция повествовала о том, как хотели разные звери и птицы послужить родившемуся Христу. Но выбраны были только те, кто отличается трудолюбием, смирением и терпением – осел и вол.

С особым воодушевлением встречали ребята и взрослые танец-шутку в исполнении «Архангельских узоров», а также казачью песню и песню-пожелание от фольклорного ансамбля «Горенка».

Пришло время появиться в зале главным новогодним персонажам – Деду Морозу со Снегурочкой. И тогда уже маленькие зрители стали участниками представления – начались игры для всех, кто хотел прыгать, двигаться, танцевать. «Прилетела» на праздник и сказочная Жар-птица, напомнив всем о важном событии ушедшего года – Дне благодарения Сибири.

Завершался рождественский утренник традиционно -  раздачей подарков.  Как же рады им малыши! А глядя на них, и взрослые улыбались и радовались празднику.

Фото Людмилы Злобиной, Татьяны Перетягиной